Acumulador con Serpentín ACS LAPESA GEISER INOX GX1000HLB
  • Ficha técnica Acumulador con Serpentín ACS LAPESA GEISER INOX GX-HL-B
  • Modelos con SERPENTÍN, ¡producción y eficiencia!
  • GEISER INOX - SERPENTÍN
GX1000HLB
Calderín: Acero Inoxidable AISI 316, Capacidad: 1000 litros, Medidas: 225x95 cm, Superficie de intercambio: 6,4 m2. Compatible con  fuentes de calor combinadas y resistencias de inmerción opcionales. Incluye boca de hombre lateral DN400 y un sistema de aislamiento, que permite su acceso a través de puertas de 800 mm. de anchura.
Impuestos incluidos
Pagado por transferencia 2% de descuento extra
Cantidad
help Hacer una pregunta Disponible
Envío Península.
  • visa visa
  • paypal paypal
  • paga+tarde paga+tarde
  • contrareembolso contrareembolso
  • transferencia transferencia
  • Sequra Sequra
Pueden ser equipados con resistencias eléctricas de inmersión.
Incluye boca de hombre lateral DN400 y un sistema de aislamiento, que permite su acceso a través de puertas de 800 mm. de anchura.
Acabado con forro blanco RAL 9016 y cubierta color gris RAL 7021.
Está diseñado para soportar la presión y el peso asociados con el almacenamiento de agua caliente sanitaria y la integración con sistemas de energía externa. Su construcción robusta garantiza durabilidad y rendimiento óptimo en diversas aplicaciones. También soporta una presión máxima de trabajo de 8 bar (circuito secundario) y 25 bar (circuito primario). Estas especificaciones aseguran su capacidad para manejar fluctuaciones de presión y golpes de ariete sin riesgo de deterioro.
Especificaciones técnicas del Acumulador con Serpentín ACS LAPESA GEISER INOX GX1000HLB
Garantía
Garantía
Atención al cliente
GX1000HLB
Ficha técnica
Clasificación energética
C
Capacidad Almacenada
1000 litros
Fondo cm.
95
Tipo de instalación
Suelo Vertical
Alto / Largo cm.
225
Ancho cm.
95
Para Calentar
ACS
Fuente de calor
Caldera
Solar
Revestimiento interno
Acero inoxidable
Intercambio de calor
1 Serpentín
Descarga
Ficha técnica acumulador ACS LAPESA GEISER INOX GX1000HLB (250.9KB)
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
*Campos Requeridos
(Leer)
Enviar
Accesorios
Bitermostato inmersión...
Nº producto: WPR-90CK
Bitermostato inmersión FERCO 90CK
Bitermostato de inmersión con regulador de temperatura de 0 a 90ºC y pulsador rearme manual
+info
Disponible
TERMOSTATO SEGURIDAD CON VAINA DE INMERSIÓN WPR-90GC FERCO
Nº producto: WPR-90GC
Termostato de inmersión con bulbo rígido con mando de control. Termostato de trabajo de 0ºC a 90ºC Vaina de cobre de ½”. 100 mm Tensión 230V. 16A
+info
Disponible
Termostato con vaina de...
Nº producto: WPR-90GA
Termostato con vaina de Inmersión FERCO WPR-90GA
24/48h.
anodo de titanio correx suicalsa cx3
Nº producto: CX3
Ánodo electrónico SUICALSA AE CORREX CX3
Compatible con modelos SUICALSA DAB, ASSC, ADH de 1000 a 1500 litros y ASF de 1000 a 1500 litros.
Disponible 1/2 días
ánodo de sacrificio suicalsa cordivari
Nº producto: M3SC
Ánodo de Magnesio SUICALSA M3SC